Concorsi, giochi e gare letterarie

Premiazioni

  • Ping Pong

     

    Sesto Torneo 2015

    Primo Classificato

    Lorella Fanotti (Sarabanda)
    Alessia Cornali (Perfect Storm)

    Secondo Classificato

    Alberto Tristano (Bronson)
    Elvira Alfonsi (Sally)

    Terzo Classificato

    Fulvia Pamfili (Barbagianni)
    Maria Grazia Adamo (Free Will)

    Video

    Quinto Torneo 2014

    Primo Classificato

    Simone Pompetti (Mustijk)
    Pier Francesco Pompei (Badminton)

    Secondo Classificato

    Samantha Audoly (Sakuragi)
    Francesco Radaelli (Margrave)

    Terzo Classificato

    Lara Larotondo (Brixton)
    Alberto Tristano (Big Tasty)

    Video

    Quarto Torneo 2013

    Primo Classificato

    Mario Mazzuoli (Brontolo)
    Stefania Simonetti (Vesuvio)

    Secondo Classificato

    Franca Riso (Australia)
    Lara Larotondo (Camden)

    Terzo Classificato

    Laura Spirito (Vino)
    Stefano Ficca (UnTizioQualunque)

    Premio narrativa di confine

    Alberto Tristano (Meme)
    Francesca Curcio (Ajna)

    Video

    Terzo Torneo 2012

    Primo Classificato

    Giovanna Dessì (Pitzipù)
    Gabriele Seminara (Largitor Somniorum)

    Secondo Classificato

    Lorella Fanotti (Saxarulla)
    Fabio Celenza (Capricorn One)

    Terzo Classificato

    Daniela di Staso (Monad)
    Beatrice Manca (L'Enfant Terrible)

    Video

    Secondo Torneo 2011

    Primo Classificato

    Gloria Togni (Clownbruno)
    Alessandra Marazziti (SCRIVERèSCRIVERE)

    Secondo Classificato

    Francesco Montonati (Frangi Pane)
    Samantha Audoly (Sabr)

    Terzo Classificato

    Raffaele Merloni (Pallavolodaspiaggia)
    Laura Spirito (Odie)

    Video

    Primo Torneo 2010

    Primo Classificato

    Simona Perrone (Marsi Woman)
    Sandro Iannaccone (Snaporaz)

    Secondo Classificato

    Pier Francesco Pompei (Ponciono)
    Deborah Fedele (Dr.ssa Jekill)

    Terzo Classificato

    Samantha Audoly (Ophelia)
    Marzia Ceccarelli (Dissenso)

    Video

     

     

     

  • Doppia Coppia

     

    Torneo 2015

    Premio miglior Coppia

    Anna Solinger (Neverever)
    Elvira Alfonsi (Notturna)

    per i racconti: La lettera in riva al mare e
    La bottiglietta

     

    Premio miglior racconto

    Marina Paolucci (Aldebaran)
    Francesca Ravasi (Pergamena)

    racconto: Una telefonata inaspettata

     

    Finalisti

    Pier Francesco Pompei (Frankestone)
    Samantha Audoly (Shinobi)

    racconto: Una ladra in valigia

    Marina Paolucci (Aldebaran)
    Francesca Ravasi (Pergamena)

    racconto: Una telefonata inaspettata

    Alessandra Marazziti (Bitbit)
    Stefania Simonetti (Scarabeo)

    racconto: Misteriosamente e
    racconto: Forse domani

    Beatrice Biondo (Boom)
    Alessia Cornali (La Dama dei Fiori)

    racconto: La chiave di volta

    Anna Solinger (Neverever)
    Elvira Alfonsi (Notturna)

    racconto: La lettera in riva al mare e
    racconto: La bottiglietta

  • ScriviAMO

    podio gioca
  • Ombre

    podio gioca